HP Cartuccia nero originale ad altissima capacità PageWide 981Y
HP
Article Code: OC010329 - Vendor Code: L0R16A - EAN: 0889296095323
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideali per la stampa continua di documenti a colori di qualità professionale, in linea con le prestazioni ad alta velocità per cui la vostra stampante HP PageWide Enterprise è stata progettata.
Colore di qualità professionale per un valore eccezionale: fino a 16.000 pagine a colori o 20.000 pagine in bianco e nero[1] a un costo per pagina estremamente ridotto. Risultati sempre eccellenti, grazie alle cartucce progettate appositamente per i dispositivi HP PageWide Enterprise.
[1] Rendimento basato sulla capacità delle cartucce originali ad altissima capacità HP 981Y PageWide in conformità allo standard ISO 24711. Confronto basato sulla capacità delle cartucce originali ad altissima capacità PageWide serie HP 981Y rispetto alle cartucce originali HP 981 serie PageWide in conformità allo standard ISO 24711. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 690 g |
| Altezza | 54 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Larghezza | 224 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 740 g |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 54 mm |
| Larghezza imballo | 224 mm |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Paese di origine | Malesia |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 20000 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di scatole per strato | 13 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1934 mm |
| Quantità per pallett | 1092 pz |
| Peso del pallet | 867,7 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 91 pz |
| Peso del cartone principale | 9,15 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |